Basket Seregno

IL PALA DON MILANI NON TRADISCE!

Written by

Il Pala Don Milani (ma anche il fortino di Albiate) non tradiscono: fine settimana con il campo di casa che non tradisce. E con qualche soddisfazione importante: la seconda vittoria nel campionato Under 14 Elite, il bel successo esterno della Promozione, un bel passo in avanti della femminile sulla strada dei play off.

Questo il dettaglio dei risultati.

 

Promozione Maschile Sanfru – BASKET SEREGNO 54-63 (COMMENTO)

Promozione femminile BASKET SEREGNO – Caffè di Fondazione 56-35 (COMMENTO)

Pallacanestro in Carrozzina Ospedale Verdi Piacenza – BASKET SEREGNO GELSIA 40-39 (COMMENTO)

Juniores Csi Aurora Milano – BASKET SEREGNO 51-37

Under 15 Concorezzo – BASKET SEREGNO 46-73 (Lambrugo 8, Solaroli 2, Giacchetti, Barni 9, Bragato 19, Baldo, Caldera 7, Pozzi 4, Cibinetto 16, La Manna 4, Aloè 4, Coppini)

Under 14 Elite BASKET SEREGNO – Ayers Gallarate 57-52 (Lambrugo 6, Santambrogio, Brioschi 3,  Giacchetti 2, Barni, Bragato 23, Baldo 1, Caldera 3, Attolini 4, Cibinetto 13, Aloè 2, Monverde)

Under 14 Ussa Nova – BASKET SEREGNO (blu) 42-44  (Pitrola, Barreca 2, Sorleto 8, Tiano 4, Tamsna 11, Dell’Era 11, Turati 4, Pelagotti, Losa 4, Landi)

Under 14 Usmate – BASKET SEREGNO (2004) 53-49 (Toppio, Pellegrino (3) 11, Ravasi 8, Andretta 7, Mirra 7, Tagliabue 6, Pellegrino (51), Vendramin, Riontino 8, Cattaneo 2)

Ragazzi Csi BASKET SEREGNO – Gerenzano 106-20 (Caglio 11, Casati 19, Borgonovo 4, Schiatti 8, Mantero 10, Frigerio 22, Sala 4, Leale 11, Pivetti 6, Villa 11)

Under 13 Pol. Varedo – BASKET SEREGNO (2005) 40-36 (Normanno 9, Giudice 14, Tonoli, Appennini, Coccia, Nava, Solaroli, Finazzi 2, Formenti, Bottazzin 8, Rinaldi, Pennati 3)

Under 13 Asa Cinisello – BASKET SEREGNO (blu) 56-31 (Bonacina, Asega, Moncibello, Impellizzeri, Redaelli, Silva, Tremolada, Cassano, Longoni, Paleari, Llaho)

Esordienti BASKET SEREGNO – Arese 33-22

Esordienti 06 BASKET SEREGNO – Buccinasco 39-41

Aquilotti 06 BASKET SEREGNO (blu) – Paderno 18-6

Aquilotti 2007 Gerardiana – BASKET SEREGNO (blu) 12-12

Scoiattoli 08 BASKET SEREGNO (blu) – Cesano Seveso 14-10

Scoiattoli 09 BASKET SEREGNO – Bresso 14-10

 

Under 13 Cernusco – BASKET SEREGNO (gialli)  63-36 (Toppio, Pellegrino (3) 2, Ravasi 7, Mirra 2, Brioschi, Tagliabue 2, Attolini 10, Vendramin 6, Riontino, Cattaneo 7, Terenghi)

Article Categories:
Calendari e Risultati

Comments are closed.