Basket Seregno

POKER DI VITTORIE SOTTO ETA’

Written by

Quattro vittorie di squadre sotto età (2003 in Under 16 con Cornaredo, 2004 in Under 15 con Nova Milanese, 2005 con Varedo e 2006 con Osab) impreziosiscono un fine settimana con tante prestazioni convincenti.

Questo il quadro completo dei risultati.

 

Serie D  – CBBA Cologno – BASKET SEREGNO 80-62 (COMMENTO)

Pallacanestro in Carrozzina – Serie B BASKET SEREGNO GELSIA – Bulla Piacenza 71-58 (COMMENTO)

Under 16 – BASKET SEREGNO – Cornaredo (Lambrugo 5, Santambrogio, Doniacovo 1, Salvadè 4, Solaroli 2, Barni 3, Baldo 7, Caldera, Pozzi 11, La Manna 3, Aloè 23, Monverde 4)

Under 15 BASKET SEREGNO (giallo) – Apl Lissone 37-42 (Lambrugo, Provenzi 2, Santambrogio, Salvadè 2, Barni, Bragato 6, Baldo 4, Caldera 3, Pozzi 2, Giacchetti 10, Aloè 6, Monverde 2)

Under 15 – Carnate – BASKET SEREGNO (blu) 69-14 (Pitrola 4, Barreca 2, Tamsna 6, Dell’Era, Pelagotti 2, Leale, Pivetti, Villa, Losa)

Under 15 Csi Pol. Senago – BASKET SEREGNO 72-55 (Pitrola, Frigerio 8, Barreca 2, Tamsna 13, Casati 12, Longoni 3, Schiatti, Pelagotti 4, Pivetti 7, Villa 5, Losa, Ravenda 1)

Under 15  BASKET SEREGNO (04) – Ussa Nova 83-53 (Toppio, Pellegrino – alto – 16, Andretta 6, Mirra 14, Schiatti 9, Pellegrino 4, Mansour 2, Vendramin 12, Cattaneo 13, Terenghi 7) 

Under 14 Elite – BASKET SEREGNO – Urania Milano 42-65 (Toppio, Pellegrino – alto – 2, Provenzi 13, Andretta, Mirra, Mietta 9, Tagliabue 1, Schiatti 4, Pellegrino 2, Vendramin 1, Cattaneo 10, Terenghi)

Under 14 – Pol. Varedo – BASKET SEREGNO (05) 56-67 (Salesi 7, Solaroli, Bottazzin 2, Rinaldi 2, Appennini 10, Culicchia 2, Giudice 15, Spiller 5, Sormani 13, Villa 11, Proshynsky, Finazzi)

Under 13 Basket Bergamo 2014 – BASKET SEREGNO 76-41 (Pennati 2, Terraneo 5, Zecchinello, Salesi 2, Solaroli 4, Bottazzin, Appennini 16, Giudice 8, Spiller, Nava 4, Sormani, Proshynsky)

Under 13 Basket Sovico – BASKET SEREGNO (06) 62-52 (Sanfilippo 2, Gerosa 2, Castelli 6, Parravicini L., Fratea 17, Terenghi 4, Casati 10, Celesti, Menno di Bucchianico 2, Parravicini G. 1, Rivolta 8)

Under 13 Csi – BASKET SEREGNO – Osab 46-25

Esordienti – BASKET SEREGNO (07) – San Carlo Rho 20-24

Esordienti – Aurora Desio – BASKET SEREGNO (giallo) 53-20

Aquilotti 07 – BASKET SEREGNO (giallo) – Forti e Liberi Monza 18-6

Aquilotti 08 – BASKET SEREGNO (giallo) – Aurora Milano 17-7

Scoiattoli 09 –  BASKET SEREGNO (giallo) – Mb 501  14-10

Scoiattoli 09 Aurora Desio – BASKET SEREGNO (blu) 16-8

 

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Comments are closed.