LA FATICA CHIUDE GENNAIO!

  • 4 settimane fa

In un fine settimana complessivamente un po’ difficile, con la sconfitta in serie D contro la bestia nera Biassono, le Under Top (Under 16, 15 e 14) regalano qualche sorriso ai gialloblu

 

Serie D Basket Biassono – Basket Seregno 70-56

 

Pallacanestro in Carrozzina Basket Seregno Gelsia – Icaro Brescia 49-70

 

Under 17 Uisp Centro Schuster Milano – Basket Seregno 55-81 

(Lambrugo 11, Salvadè 4, Di Iorio 8,  Solaroli 9, Baldo 3, Doniacovo 4, Pozzi 4, Bragato 19, Cibinetto 7, Giacchetti 4, Aloè 4, Monverde 4)

 

Under 16 Social Osa Milano – Basket Seregno giallo 47-57

(Provenzi 4, Martino 2, Rosina 7, Salvadè 2, Turri 3, Di Iorio 2, Caldera 6, Pozzi, Bragato 10, Cibinetto 16, Aloè, Monverde 5)

 

Under 16 Basket Seregno blu – Brugherio 36-64

(Montenegro, Sorleto 7, Barreca 2, Leale, Pitrola 3, Tamsna 9, Frigerio 8, Pivetti, Longoni, Ravenda 3, Landi 2, Dell’Era 2)

 

Under 16 Basket Seregno bianco – Basket Sovico 56-69

(Ahmadov 10, Andretta 5, Cosentino, Pellegrino -alto- 7, Pellegrino -basso- 2, Ratti 6, Ravasi 3, Schiatti 10, Vendramin 11, Terenghi 2, Toppio)

 

Under 16 Uisp Basket Seregno – Cornaredo 33-77

(Pitrola 10, Frigerio, Barreca, Sorleto 10, Tamsna 5, Pivetti, Longoni 2, Pelagotti, Montenegro 3, Sala, Leale 2, Landi 1)

 

Under 15 Basket Seregno giallo – Olimpia Milano 62-56

(Ahmadov 2, Andretta,  Pellegrino -alto- 7, Pellegrino -basso- 2, Ratti 5, Ravasi, Schiatti 7, Vendramin 14, Terenghi 4, Toppio, Mietta 11, Provenzi 10)

 

Under 15 Groane – Basket Seregno bianco 22-87

(Pennati 12, La Cecilia 12, Salesi 10, Bottazin, Culicchia 9, Spiller 10, Sormani 4, Villa 7, Proshynskyy 5, Macedonio 8, Finazzi 10)

 

Under 14 Csa Agrate – Basket Seregno giallo 49-66

(Pennati 3, La Cecilia 24, Terraneo 3, Salesi 4, Giudice, Confalonieri 12, Di Marco 2, Nava 10, Sormani 2, Villa, Proshynskyy 6)

 

Under 13 Robur Varese – Basket Seregno giallo 103-67

(Terraneo, Fratea 2, Zecchinello 4, Casati 5, Castelli, Costariol 4, Parravicini 2, Confalonieri 17, Di Marco 24, Gerosa 2, Rivolta 5, Terenghi 2) 

 

Under 13 Gerardiana – Basket Seregno blu  47-44

(Menno 2, Stanziona 2, Terragni, Di Vico 9, Giussani, Longoni 4, Colombo, Sciliberto 4. Sala 3, Rovelli 1, Celesti 13, Sanfilippo 6)

 

Under 13 Basket Seregno bianco – Cesate 46-52

(Rosina 3, Elli 12, Leale, Pollifrone 4, Ceppi 3, Angioletti 2, Nespoli 10, Morton 6, Grisotto, Ponti, Petrolini 2, Lampredi 4)

 

Under 13 Uisp  Cinisello – Basket Seregno 51-55

(Menno 6, Milan. Stanziona 6, Terragni, Galimberti, Di Vico 4, Giussani 8, Longoni 3, Colombo 3, Sciliberto 4, Sala 5, Celesti 4, Sanfilippo 12)

 

Esordienti Basket Seregno blu – Cesano Seveso 25-48

 

Esordienti Basket Seregno bianco – Sporting Milanino 42-60

 

Aquilotti Basket Seregno (09) – Arcore 18-6

 

Scoiattoli Nerviano – Basket Seregno (2010) 6-18

 

Scoiattoli Lissone – Basket Seregno (2011 P) 14-10

 

 

 

 

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Menu Title