A CARNEVALE, BENE LE SQUADRE BIANCHE

  • 2 mesi fa

Nel fine settimana di Carnevale, bene la prima squadra e le formazioni bianche, qualche difficoltà nei campionati Top. Questo il riepilogo dei risultati.

 

Serie D Villa Guardia – Basket Seregno 69-76

 

Under 16 Marnatese – Basket Seregno giallo 57-50

(Rosina 4, Lambrugo, Salvadè 3, Provenzi 2, Turri 5, Di Iorio 4, Barni 8, Caldera 5, Pozzi, Bragato 3, Cibinetto 12, Monverde 4)

 

Under 16 Basket Lodi – Basket Seregno blu 47-50

(Longoni 7, Montenegro 13, Pitrola 8, Villa, Frigerio, Sala, Leale, Pelagotti 4, Landi 12, Barreca, Losa 6, Pivetti)

 

Under 16 Basket Seregno bianco – Campagnola Lissone 54-53

(Ahmadov 13, Andretta 4, Cosentino 6, Pellegrino – basso – 4, Ratti 6, Ravasi 5, Vendramin 8, Tagliabue, Terenghi 2, Cattaneo 6)

 

Under 15 Basket Seregno giallo – Corbetta 64-65

(Ahmahov 12, Cosentino 2, Pellegrino – basso – 1, Ratti 6, Ravasi 1, Terenghi 2, Cattaneo 11, Mietta 10, Vendramin 6, Provenzi 10)

 

Under 15 Gerardiana – Basket Seregno bianco 32-76

(Nava 6, Rinaldi 6, Salesi 6, Giudice 5, Graffeo 7, La Cecilia 9, Finazzi 6, Villa 3, Bottazzin, Pennati 17, Sormani 7, Macedonio 4)

 

Under 14 Basket Seregno giallo – Varedo 67-35

(Nava 8, Spiller, Zamberlan 5, Giudice 6, Graffeo 4, La Cecilia 13, Sormani 6, Confalonieri 6, Pennati 16, Akhad 1, Terraneo, Di Marco 2)

 

Under 14 Paderno – Basket Seregno bianco 58-57

(Fratea 6, Zecchinello 11, Aretz 8, Casati 6, Castelli 4, Costariol 2, Parravicini G. 8, Gerosa 6, Rivolta, Terenghi 4, Pasquali 2, Arienti)

 

Under 13 Basket Seregno giallo – Pall. Cantù 43-55

(Terraneo 6, Fratea, Zecchinello 4, Aretz, Casati 2, Castelli 2, Costariol 2, Parravicini G. 2, Confalonieri 14, Di Marco 9, Gerosa 2, Arienti)

 

Under 13 Basket Seregno blu – Usmate 90-53

(Menno 6, Terragni 2, Tagliabue L. 6, Di Vico 13, Tagliabue D., Giussani 18, Colombo 6, Sciliberto 11,  Rovelli 13, Celesti 13, Sanfilippo 2)

 

Under 13 Basket Seregno bianco – Varedo 51-45

(Rosina 7, Coppini 2, Leale, Pollifrone 4, Lionello 4, Cazzaniga 3, Ceppi 10, Angioletti 4, Nespoli 8, Bardini 2, Ponti 2, Petrolini 5)

 

Under 13 Uisp Villa Cortese – Basket Seregno  66-62

(Menno 10, Milan, Stanziona 6, Terragni, Tagliabue L., Di Vico  17, Giussani 4, Colombo 4, Sciliberto 6, Sala 1, Rovelli 2, Celesti 8, Sanfilippo 4)

 

Esordienti Basket Seregno blu – Masters Carate 43-20

 

Scoiattoli Ciesse Milano – Basket Seregno (2010) 6-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Menu Title