CHE BRAVI, GLI UNDER 13!

  • 2 settimane fa

Nel primo fine settimana di aprile, spicca la vittoria in trasferta della Under 13 gialla, che espugna Legnano e rimane in splendida corsa per i playoff. Questo il riepilogo dei risultati.

 

Serie D Basket Seregno – Pall. Figino 75-71

 

Under 16 Basket Seregno giallo – Apl Lissone 64-72

(Aloè 8, Martino, Rosina 9, Provenzi, Turri 2, Di Iorio 2, Barni, Baldo, Caldera 6, Bragato 13, Cibinetto 14, Monverde)

 

Under 16 Bresso – Basket Seregno blu 54-44

(Pitrola 4, Barreca, Sorleto 12, Tiano 17, Pivetti 4, Longoni 3, Dell’Era, Pelagotti, Montenegro 3, Sala, Landi 1)

 

Under 16 Basket Seregno bianco – Don Bosco Carugate 57-70

(Ahmadov 5, Mietta 8, Andretta 3, Tagliabue 7, Toppio 4, Pellegrino – alto – 2, Pellegrino – basso – 12, Ratti 4, Cattaneo 12)

 

Under 16 Uisp BasketTown Milano – Basket Seregno 40-74

(Villa 17, Frigerio 2, Barreca 2, Sorleto 8, Tiano 18, Pivetti 4, Longoni 2, Dell’Era 6, Montenegro 12, Leale, Landi 3)

 

Under 15 Basket Seregno giallo – Social Osa 49-65

(Tagliabue 2, Ahmadov 8, Ratti 6, Cosentino, Cattaneo 11, Provenzi 8, Pellegrino – basso – 2, Mietta 10, Pellegrino – alto – 2. Toppio)

 

Under 15 Forti e Liberi – Basket Seregno bianco 49-59

(Sormani 9, Salesi 12, Zamberlan 6, Giudice 10, Graffeo, La Cecilia 6, Akhad 9, Bottazzin 2, Villa 3, Finazzi 2, Spiller, Macedonio)

 

Under 14 Basket Seregno – Masters Carate

(Nava, Salesi, Zamberlan, Giudice, Graffeo, La Cecilia, Sormani, Confalonieri, Pennati, Akhad, Terraneo, Di Marco)

 

Under 13 Aba Legnano – Basket Seregno giallo 62-67 dts

(Terraneo 5, Fratea 2, Zecchinello 5, Aretz, Casati 4, Castelli 4, Costariol 4, Parravicini 10,  Confalonieri 28, Gerosa 2, Rivolta, Arienti 3)

 

Under 13 Centri Olimpia – Basket Seregno blu 22-86

(Menno M. 2, Milan, Stanziona 8, Terragni 4, Di Vico 26, Giussani 2, Longoni 12, Colombo 4, Sciliberto 10, Rovelli, Celesti 12, Sanfilippo 6)

 

Under 13 Uisp Basket Seregno – Parabiago 55-51

(Menno M. 8, Menno T., Stanziona 17, Terragni 5, Tagliabue L., Di Vico 10, Longoni, Sciliberto, Sala 1, Celesti 6, Sanfilippo 8)

 

Esordienti Basket Seregno giallo – Milano3  37-43

 

Esordienti Basket Seregno (blu) – Apl Lissone Muggiò 68-12

 

Aquilotti Basket Seregno (08 giallo)  Bernareggio 9-15

 

Aquilotti Masters Carate – Basket Seregno (08 blu) 18-6

 

Aquilotti Gerardiana – Basket Seregno (09) 6-18

 

Scoiattoli Basket Seregno (2011 M) – Forti e Liberi 15-9

 

 

 

 

 

 

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Menu Title