DIVERTIMENTO DA CARNEVALE, MA NON SOLO

53199779_3131395850209896_7915071758078574592_n
  • 3 settimane fa

La festa di Carnevale porta l’allegria nel week-end del Basket Seregno, che si gode anche la buona prestazione della formazione di serie D e le vittorie Under 16, Under 14 e delle varie squadre minibasket.

Questo il riepilogo dei risultati del primo week-end di marzo.

 

Serie D Basket Seregno – Tavernerio 68-56

 

Under 17 Uisp Basket Seregno – San Paolo Rho 54-59

(Martino 9, Lambrugo, Barni 18, Baldo 16, Caldera 4, Cibinbetto 5, Giacchetti 2, Monverde)

 

Under 16 Basket Seregno giallo – Argentia Gorgonzola 76-45

(Aloè 5, Rosina 5, Di Iorio 10, Provenzi 2, Barni 8,  Caldera 8, Pozzi 3, Bragato 11, Cibinetto 18, Giacchetti, Monverde 6)

 

Under 16 Basket Cassina – Basket Seregno blu 53-51

(Pitrola 2, Villa 8,  Barreca 2, Tamsna 17, Pivetti 2, Dell’Era, Pelagotti 2, Montenegro 6, Losa 6, Leale 2, Landi 4, Sala)

 

Under 16 Uisp Basket Seregno – Basketown 50-46

(Barreca 6, Tamsna 6, Pivetti 2, Longoni 2, Pelagotti, Montenegro 21, Sala, Leale 2, Losa 7, Landi 4)

 

Under 15 Virtus Cermenate – Basket Seregno giallo 54-46

(Ahmadov, Pellegrino -alto-, Ratti 13, Andretta, Vendramin 4, Cosentino, Cattaneo 14, Provenzi 8, Pellegrino – basso -, Toppio, Mietta 7, Terenghi)

 

Under 15 Basket Seregno bianco – Aso San Rocco 66-75

(Spiller, Zamberlan 7, Graffeo 13, La Cecilia 10, Sormani 5, Villa 13, Bottazzin, Akhad 6, Finazzi 8, Macedonio 4)

 

Under 14 Novate – Basket Seregno giallo 52-74

(Nava 17, Spiller 2, Zamberlan 16, Graffeo 11, La Cecilia 7, Sormani 6, Villa, Pennati 7, Akhad 2, Finazzi 3, Bottazzin 3)

 

Under 14 Basket Seregno bianco – Cesano Seveso 45-55

(Fratea 2, Zecchinello 13, Aretz 1, Casati 7, Parravicini G. 6, Gerosa 2, Rivolta 4, Terenghi 7, Pasquali, Arienti 3)

 

Under 13 Basket Brescia – Basket Seregno giallo 72-42

(Terraneo, Fratea 2, Zecchinello 4, Aretz, Casati 7, Costariol, Parravicini G. 7, Confalonieri 14, Di Marco 6, Gerosa, Rivolta 2, Arienti)

 

Under 13 Aurora Desio – Basket Seregno blu 59-38

(Menno 3, Stanziona, Terragni, Tagliabue, Di Vico 9, Giussani 11, Colombo 1, Sciliberto 3, Sala 4, Rovelli 3, Celesti 3, Sanfilippo 1)

 

Under 13 Aso San Rocco – Basket Seregno bianco 34-81

(Coppini 8, Menno, Leale 6, Pollifrone 7, Angioletti 7, Nespoli 2, Morton 17, Grisotto, Bardini, Ponti 20, Petrolini 8, Lampredi 6)

 

Esordienti Argentia Gorgonzola – Basket Seregno giallo 45-22

 

Esordienti Basket Seregno blu – San Carlo Nova 70-20

 

Aquilotti Bernareggio – Basket Seregno (08 giallo) 14-10

 

Scoiattoli Basket Seregno (2010) – Forti e Liberi 16-8

 

Scoiattoli Basket Seregno (2011 M) – San Giuliano 18-6

 

Scoiattoli Basket Seregno (2011 P) – Mb 501

 

 

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Menu Title