Basket Seregno

LA PRIMAVERA INIZIA GIOCANDO

Written by

Sempre all’insegna di tante partite per il Basket Seregno, il primo fine settimana di primavera . Questo i dettaglio del programma.

 

Sabato 23 marzo

Al Pala Don Milani

Ore 12.15 Aquilotti Basket Seregno (09) – 5 Fuori Giussano

Ore 14.15 Under 13 Basket Seregno blu – Concorezzo

Ore 16.00 Under 13 Basket Seregno bianco – Groane

Ore 17.45 Esordienti Basket Seregno blu – Senago

Ore 19.45 Under 16 Basket Seregno blu – Agrate

In trasferta

Under 16 Alto Sebino – Basket Seregno giallo

Under 14 San Carlo Sport – Basket Seregno giallo

Under 14 Garbagnate – Basket Seregno bianco

Aquilotti Here You Can – Basket Seregno (08 blu)

Scoiattoli Varedo – Basket Seregno (2011 M)d

 

Domenica 24 marzo

Al PalaSomaschini

Ore 20 Basket Seregno – Cadorago

Al Pala Don Milani

Ore 11.45 Under 13 Uisp Basket Seregno – San Carlo Milano

Ore 15.15 Esordienti Basket Seregno giallo – Varedo

Ore 17.15 Under 15 Basket Seregno bianco – Osal Novate

Ore 19.15 Under 17 Uisp (playoff) Basket Seregno – Linea Verde

 

Diversi gli anticipi della settimana

Under 15 Apl Lissone – Basket Seregno giallo 46-59

(Ahmadov, Ratti 6, Vendramin 14, Cosentino, Cattaneo 15, Provenzi 13, Pellegrino – basso – 4, Mietta 5, Terenghi 1, Ravasi, Pellegrino – alto – 1)

 

Under 15  Basket Seregno giallo – Agrate 103-32

(Pennati 8, La Cecilia 22, Terraneo 2, Salesi 18, Graffeo 10, Giudice 6, Spiller, Di Marco 7, Confalonieri 13, Sormani 5,  Proshynskyy 6,Zamberlan 6) 

 

Under 14 Basket Sovico – Basket Seregno bianco 64-51

(Fratea 7, Zecchinello 3, Aretz 8, Casati 10, Castelli 2, Costariol 2, Parravicini 10, Gerosa 4, Terenghi 1, Pasquali 4)

 

Under 13 Basket Seregno giallo – Olimpia Milano 44-91

(Terraneo 4, Fratea 2, Zecchinello 3, Aretz 4, Casati 6, Castelli, Costariol 4, Parravicini 4, Confalonieri 13, Di Marco 2, Gerosa 2, Terenghi)

 

Under 13 Uisp Acli Goss Bollate – Basket Seregno 37-38

(Menno M. 2, Milan, Stanziona 2, Terragni 2, Menno T, 2, Tagliabue, Bianchi, Di Vico 2, Longoni 4, Colombo, Sciliberto 2, Sala 3, Celesti 9, Sanfilippo  10)

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Comments are closed.