Basket Seregno

TABELLONE 14-15 NOVEMBRE

Written by

Tanta pallacanestro (come sempre!) nel fine settimana del Basket Seregno. Questo il tabellone completo con il risultati.

Partite al Pala Don Milani

Sabato 14 novembre 2015

ore 19.30 – Under 13 Basket Seregno (team giallo) – Osal Novate 70 – 30 (Sanfilippo 9, Santambrogio, Rosina 15, Solaroli 8, Giacchetti 2, Bragato 14, Lambrugo 4, Caldera 3, Attolini 6, Provenzi 4, Cibinetto 3, Coppini 2)

Domenica 15 novembre 2015

ore 11.45 – Aquilotti 2005 – Basket Seregno – Posal Sesto  (Torneo Mariani, quarti di finale) 12 – 12 (persa ai punti)

ore 16 – Under 14 Basket Seregno (team giallo) – Aurora Desio 51 – 68 (Sanfilippo 10, Santambrogio 2, Rosina 9, Solaroli, Giacchetti 4, Barni 4, Bragato 10, Lambrugo 6, Caldera 2, Cibinetto 4, La Manna, Coppini).

ore 18 – Under 14 Basket Seregno (team blu) – Eureka Monza  22 – 82 (Sorleto 5, Tamsna 2, Cenderelli 1, Turati, Pelagotti, Baldo 5, Montenegro 5, Frigerio 2, Sala, Leale, Pivetti, Losa 2)

 

La squadra femminile gioca in casa (Palasport di Albiate, via Carducci), campionato Promozione, Basket Seregno – Open Varedo 55 – 26 (COMMENTO)

 

Gare in trasferta

Sabato 14/11 – Scoiattoli 2007 – Gorgonzola – Basket Seregno (Torneo Mariani, quarti di finale) 14 – 10

Sabato 14/11 – Under 13 – Basket Groane – Basket Seregno (team blu) 40 – 48 (Sorleto 12, Cenderelli 5, Cabiati, Turati 3, Pelagotti 5, Baldo 6, Montenegro 7, Frigerio 4, Sala, Leale, Pivetti 2, Losa 4)

Sabato 14/11 – Under 13 – Pall. Carnate – Basket Seregno (team 2004) 119 – 26 (Tagliabue F. 2, Vendramin 10, Llaho, Brioschi 2, Riontino, Terenghi 2, Mansour 6, Tremolada, Paleari 1, Toppio 3, Bonacina) 

Sabato 14/11 – Under 16 Uisp – Carnate – Basket Seregno 47 – 49

Domenica 15/11 – Serie D – Mojazza Milano – Basket Seregno 72 – 66 (COMMENTO)

Domenica 15/11 – Esordienti – Gorgonzola – Basket Seregno (Torneo Mariani, quarti di finale) 53 – 36

 

 

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Comments are closed.