Basket Seregno

TABELLONE 7-13 APRILE

Written by

Nella settimana in cui il BS dedica molto spazio all’iniziativa di Cestisti fino al Midollo, prosegue a pieno ritmo la attività agonistica. Al termine del fine settimana saranno 278 le partite ufficiali disputate dalle squadre BS in questa stagione.

PARTITE AL PALA DON MILANI

Sabato 9 aprile

Ore 15.30 CESTISTI FINO AL MIDOLLO – Ricordando Giangio (FOTO)

Ore 17.30 Under 13 Basket Seregno (Blu) – Vismara Milano 57-40 (Mantero, Sorleto 8, Tamsna 10, Schiatti, Pelagotti 2, Baldo 11, Montenegro 9, Frigerio 10,  Leale, Pivetti, Aloè 6, Landi 1)

Ore 19.30 Under 18 Basket Seregno – C.M. Basket 89-52

Domenica 10 aprile

Ore 10 Aquilotti 2006 Basket Seregno (blu) –  Pentagono 11-13

Ore 11.30 Aquilotti 2006 Basket Seregno (giallo) – Busnago 18-6

Ore 14 Esordienti Basket Seregno (blu) – Giravolta 51-24

Ore 16 Under 14 Basket Seregno (gialla) – Social Osa 30-54 (Sanfilippo 2, Santambrogio, Solaroli, Giacchetti 4, Barni 4, Bragato 6, Lambrugo 6, Caldera 6, Cibinetto 2, La Manna, Coppini)

Ore 18.30 Serie D Basket Seregno – Sporting Milanino 62-60 (Brambilla 13, Passero 17, Lo Muscio 4, Semoli 16, Di Stefano, Beretta, Losi 2, Farina 4, Radaelli 4, Piedi, Barbaria)

Lunedì 11 aprile

ore 19.30 Under 16 Basket Seregno – Osal Novate 24-70

 

PARTITE IN TRASFERTA

Giovedì 7 aprile

Under 14 Paderno – Basket Seregno (blu) 86-23 (Barreca, Sorleto 2, Tamsna 4, Mantero, Pelagotti 2, Baldo 4, Montenegro 5, Frigerio, Sala, Leale, Losa 4, Landi 2)

Venerdì 8 aprile

Promozione Femminile Lyons Brescia – Basket Seregno 38 – 62 (Motta 2, Citterio 2, Casiraghi 7, Regondi 6, Canovi 24, Zana 6, Parisi, Siviero 4, Nicoli, Ponti 11)

Sabato 9 aprile

Scoiattoli 2008 Apl Lissone – Basket Seregno 8-16

Under 13 San Pio X – Basket Seregno (giallo) 44-46 (Santambrogio 2, Rosina 12, Solaroli 4, Giacchetti 2, Bragato 4, Lambrugo 2, Caldera 12, Cibinetto 2, La Manna 4, Coppini 2)

Esordienti Pall. Cantù – Basket Seregno (giallo) 74-35

Aquilotti 2005 Masters Carate – Basket Seregno 10-14

Aquilotti 2005 Paderno – Basket Seregno (P) 14-10

Domenica 10 aprile

Aquilotti 2007 Ussa Nova – Basket Seregno (08) 9-15

Under 13 Azzurri Niguardese – Basket Seregno (2004) 55-51 (Tagliabue F. 4, Tagliabue A. 2, Vendramin 2, Brioschi 16, Riontino, Terenghi 4, Mansour 4, Sgrò 2, Toppio 2, Ravasi 3, Mirra 12, Colombo)

Mercoledì 13 aprile

Esordienti Aurora Desio – Basket Seregno (gialli) 70-38

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Comments are closed.