Basket Seregno

TABELLONE 9 – 13 GENNAIO

Written by

Dopo la pausa natalizia, riprende a pieno regime l’attività del Basket Seregno. Detto che il settore minibasket è impegnato in forze al torneo Lino Molteni di Cantù (CRONACA), ecco il programma dettagliato (continuate a seguire questa pagina, per gli aggiornamenti dei risultati).

 

PARTITE AL PALA DON MILANI

SABATO 9/1

Ore 17.30 Under 13 (team blu) BASKET SEREGNO – Tigers Milano 52 – 54 dts (Barreca, Sorleto 15, Tamsnaa 4, Mantero, Pelagotti 4, Baldo 6, Montenegro 1, Frigerio 6, Pivetti, Losa 4, Aloè 10, Landi 2)

DOMENICA 10/1

Ore 11.30 Under 14 (team blu) BASKET SEREGNO – Ebro Milano 17 – 91 (Sorleto 6, Cenderelli, Cabiati, Turati, Pelagotti, Baldo 6, Montenegro, Sala, Leale, Pivetti, Losa, Aloè 5)

Ore 18.30 Serie D BASKET SEREGNO – Novate 65 – 70 (COMMENTO)

MARTEDI’ 12/1

Ore 18 Under 13 (team 2004) BASKET SEREGNO – Masters Carate 55 – 45 (Tagliabue F., Tagliabue A. 2, Vendramin 11, Brioschi 16, Riontino, Tremolada 2, Toppio 5, Ravasi 4, Cosentino, Pellegrino (I) 47,  Mirra 5, Pellegrino (II) 6)

MERCOLEDI’ 13/1

Ore 19.45 Under 14 (team gialli) BASKET SEREGNO – Bresso  47 – 52 (Sanfilippo 13, Santambrogio 2, Rosina 9, Solaroli, Giacchetti, Barni 6, Bragato 2, Lambrugo 6, Caldera 7, Cibinetto, La Manna, Coppini 2)

 

 

PARTITE IN TRASFERTA

Sabato 9/1

Under 18 Lesmo – BASKET SEREGNO 68 – 74 (Angelini 6, Brambilla 3, Brivio, Crippa 27, Dell’Orto 5, Gabatel 16, Giani  Margi 3, Muscia, Nespoli 8, Pavanetto, Regondi 4, Roda 2). 

Promozione Femminile –  Virtus Carnate – BASKET SEREGNO  31 – 38 (COMMENTO)

Basket in Carrozzina Battistoni  Torino – BASKET SEREGNO GELSIA  46 – 35 (COMMENTO)

Domenica 10/1

Esordienti (gruppo gialli) Apl Lissone – BASKET SEREGNO  26 – 68

Under 13 (gruppo gialli) Nervianese – BASKET SEREGNO 33 – 76 (Sanfilippo 8, Rosina 6, Solaroli, Barni 7, Bragato 13, Lambrugo 8, Caldera 6, Attolini  6, Provenzi 4, Cibinetto 10, La Manna 6, Coppini 2)

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Comments are closed.