Basket Seregno

WEEK – END: MINI SUPER, IL RESTO E’ FATICA

Written by

Ci pensa ancora una volta il minibasket a tenere alte le sorti di un fine settimana difficile in casa Bs, con le giovanili e le squadre senior non particolarmente fortunate. Intanto, in bocca al lupo per una rapida guarigione a Pietro Spiller (2005), che nel finale di gara contro Novate è caduto, ha picchiato la testa ed è stato portato in ospedale a bordo di un’ambulanza (ma tutto sembra potersi concludere solo con un grande spavento!)

Promo Maschile BASKET SEREGNO – Concorezzo 48-53 (COMMENTO)

Promo Femminile  BASKET SEREGNO – Prosport Arcore 30-31 (COMMENTO)

Pallacanestro in carrozzina Icaro Brescia – BASKET SEREGNO GELSIA 39-45 (COMMENTO)

Juniores Csi BASKET SEREGNO – Campagnola Lissone 55-60

Under 14 Elite Urania Milano – BASKET SEREGNO 94-30 (Lambrugo, Santambrogio 2, Brioschi 2, Giacchetti 2, Barni 2, Bragato 10, Baldo, Cibinetto 6, La Manna, Aloè 6, Coppini, Monverde)

Under 14 BASKET SEREGNO (04) – Basket Lecco 52-54 (Toppio, Pellegrino (3) 4, Ravasi 4, Mirra 20, Tagliabue 2, Mansour 4, Vendramin 3, Riontino 3, Cattaneo 12)

Ragazzi Csi BASKET SEREGNO – Campagnola 49-51 (Caglio, Barreca, Sorleto 14, Tiano 2, Casati 19, Dell’Era 8, Turati, Frigerio 4, Sala, Pivetti, Villa, Landi 2)

Under 13 BASKET SEREGNO (giallo) – Forti e Liberi Monza 61-52 (Pellegrino (3) 7, Ravasi 7, Mirra 3, Brioschi 16, Tagliabue, Pellegrino (51), Mansour 2, Attolini 17, Vendramin 2, Riontino, Cattaneo 7, Toppio)

Under 13 BASKET SEREGNO (05) – Osal Novate 29-64 (Normanno 1, Spiller 6, Sormani 2, Giudice 6, Appennini 6, Coccia, Nava 2, Solaroli 4, Finazzi, Bottazzin, Rinaldi, Pennati 2) 

Under 13 Groane – BASKET SEREGNO (blu) 41-66 (Bonacina 7, Asega 2, Colombo, Impellizzeri 5, Redaelli 2, Tremolada 11, Cassano 2, Ghirardelli 2, Paleari 4, Llaho 4, Brambilla, Tagliabue)

Esordienti 2005 Pall. Cantù – BASKET SEREGNO rinviata

Esordienti 2006 San Donato – BASKET SEREGNO 3-73

Aquilotti 2006 BASKET SEREGNO (blu) – Garegnano 15-9

Aquilotti 2006 BASKET SEREGNO (giallo) – Giussano 18-6

Aquilotti 2007 BASKET SEREGNO (gialli) – Masters Carate 16-8

Aquilotti 2007 Varedo – BASKET SEREGNO (blu) n.d.

Scoiattoli 2008 Basket Bresso – BASKET SEREGNO (giallo) 10-14

Scoiattoli 2008 CesanoSeveso – BASKET SEREGNO 15-9

Scoiattoli 2009 Meda – BASKET SEREGNO 8-16

 

Lunedì 20

Under 15 Brusuglio – BASKET SEREGNO 47-69 (Lambrugo 6, Santambrogio 4, Giacchetti 8, Barni 7, Bragato 12, Baldo, Pozzi 2, Cibinetto 11, La Manna 4, Aloè 7, Coppini 4, Monverde 4) 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Comments are closed.