WEEK-END TRA LUCI E OMBRE

  • 2 mesi fa

Fine settimana difficile per il Bs, il secondo di febbraio.  Sconfitti i senior, sconfitti Under 16 Top e Under 13 Top, il miglior risultato arriva dalla Under 15 Top corsara nella bergamasca. Bene anche gli Under 14 e il minibasket

Il riepilogo dei risultati.

 

Serie D  Paderno Basket – Basket Seregno  57-53

 

Pallacanestro in Carrozzina Basket Seregno Gelsia – GiocoParma 60-79

 

Under 17 Uisp San Paolo Rho – Basket Seregno 57-78

(Aloe 6, Barni 12, Bragato 11, Di Iorio 8, Doniacovo, Giacchetti 1, Lambrugo 4, Monverde 3, Pozzi 2, Salvade 10, Solaroli, Turri)

 

Under 16 Azzurri Niguardese – Basket Seregno giallo 60-50

(Aloe 5, Barni 2, Bragato 2, Caldera 2, Di Iorio 10, Giacchetti, Martino, Monverde 9, Provenzi 3, Rosina 3, Salvade 9, Turri 5)

 

Under 16 Basket Seregno blu – Di.Po. Vimercate 53-77

(Sorleto 10, Barreca 2, Leale 2, Tamsna 19, Frigerio, Tiano 12, Sala, Villa 2, Dell’Era, Landi 2, Pelagotti 4, Pivetti)

 

Under 16 Basket Seregno bianco – Usmate 72-53

(Ahmadov 6, Andretta 7, Cosentino 2, Cattaneo 20, Pellegrino – basso – 3, Ratti 4, Ravasi 6, Schiatti 2, Vendramin 9, Mirra 4, Toppio 2, Mietta 7)

 

Under 16 Uisp Basket Seregno – Orsenigo 74-61

(Villa 2, Frigerio 7, Barreca, Sorleto 10, Tiano 20, Tamsna 7, Pivetti 4, Longoni 6, Pelagotti, Leale 4, Losa 6, Landi 8)

 

Under 15 Seriana Basket – Basket Seregno giallo 55-64

(Ahmadov 5, Pellegrino – alto – 4, Pellegrino – basso -, Ratti 2, Schiatti 10, Vendramin 13, Cosentino, Cattaneo 13, Mietta 11, Provenzi 6, Ravasi, Mirra)

 

Under 15 Basket Seregno bianco – Ussa Nova 62-36

(La Cecilia 4, Salesi 12, Bottazin 2, Graffeo 8, Giudice 8, Spiller, Nava 2, Sormani 12, Villa 4, Macedonio 2, Zamberlan 6, Finazzi 2)

 

Under 14 Basket Cassina – Basket Seregno giallo 49-81

(La Cecilia 20, Terraneo, Salesi 10, Graffeo 4, Giudice 7, Spiller, Di Marco 4, Nava 13, Confalonieri 9, Sormani 6, Villa 3, Zamberlan 5)

 

Under 14 Polis Senago – Basket Seregno bianco 62-43

(Menno 2, Fratea 5, Zecchinello 4, Aretz, Castelli 4, Costariol 6, Parravicini G. 11, Gerosa 4, Rivolta, Terenghi 3, Pasquali 2, Arienti 2)

 

Under 13 Basket Seregno giallo – Blu Orobica  37-98

(Terraneo 2, Fratea 2, Zecchinello 2, Aretz, Castelli, Costariol 4, Parravicini G., Confalonieri 18, Di Marco 9, Gerosa, Pasquali, Arienti)

 

Under 13 Masters Carate – Basket Seregno blu 35-54

(Menno 7, Stanziona 4, Terragni 2, Tagliabue 4, Di Vico 5, Giussani 8, Longoni 6, Colombo, Sala 6, Rovelli 3, Celesti 9, Sanfilippo)

 

Under 13 Basket Seregno bianco – Forti e Liberi Monza 32-48

(Rosina 2, Elli 7, Leale 2, Pollifrone 6, Lionello 2, Cazzaniga, Ceppi 1, Nespoli 4, Morton 4, Bardini 2, Lampredi 2, Petrolini)

 

Esordienti Urania Milano – Basket Seregno giallo 29-41

 

Esordienti Basket Seregno bianco – Ciesse Milano 26-46

 

Aquilotti Forti e Liberi Monza – Basket Seregno (2008 giallo) 8-16

 

Aquilotti Di. Po. Vimercate – Basket Seregno (2008 blu) 18-6

 

Aquilotti Basket Seregno (2009) – Masters Carate 16-8

 

Scoiattoli Polis Senago – Basket Seregno (2010) 12-12 (23-27)

 

 

 

Article Categories:
Calendari e Risultati

Menu Title